[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Panda3D - по русски » Общий форум » Проекты » Совместный проект
Совместный проект
FertoVordalastrДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:26 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) есть такие ММОРПГ, где деревья рубят и они респаются... тут согласен )
2) предлагаю выделить 3 основные характеристики... как показывает практика, основ всегда именно 3 и не заморачиваться с огромной горой переменных
3) можно сделать как в Perfect World - организовать рынок валют, и разные валюты на разные локации, а так-же аукцион, но не глобальный, а тоже по локациям... - уверен, цены сами собой будут плавать wink
4) мое такое мнение - в ММОРПГ никто не будет думать о других, может я и не так понял, но развитие цивилизаций? ну разве что, в узком смысле.
5) ...
6) а вот этот пункт - нафиг заставлять неписей строить... проще сразу все построенное делать. другое дело - поощрить имеющих дом - к примеру, сделать по примеру ВоВ. давать прирост характеристик тем кто в оффлайн выходит в своем доме. а чтобы дом развивать - после оффлайна давать временные баффы, зависящие от пристроек дома, где отдыхал. систему похода в гости и т.д.
опять же получается целая куча новых возможностей - сбор материала разного качества, его продажа и транспортировка, что открывает новые возможности для игроков.
 
A-o-dДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:33 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
6. Просто осознание строительства зданий неписями, пришло с чисто эстетической точки зрения. Так сказать улыбнуло представление того, как какой нибудь непись-Джамшут, за небольшое лаве долбит молотком по стенам дома )))
 
FertoVordalastrДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:06 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну если всмысле джамшута, то можно устроить. для тех кто строить не любит... но опять же ) с удовольствием заработает и живой wink
подключайся в детсад и двигай код
 
A-o-dДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:27 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу ролевой системы, есть некоторые наброски, но доволно сырые, нужно подумать как будет проще и доходчивее

З.Ы. "Двигатель кода" из меня никудышный, не хватает терпения на курение исходников ))), я теоретик )

 
FertoVordalastrДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:19 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что тада, теоретик, предлагаю следующие:
пока все (в основном ninth) двигает код, ты займись диздоком. wink

так сказать - суши сырое. продумай геймплей, хитрости и прочее... с баллансом и экономикой обращайся не стесняясь. посчитаю.

 
A-o-dДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:54 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сушу ))) пока частично
 
MNSEДата: Воскресенье, 05.07.2009, 06:29 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Столько времени прошло, а я как вижу все равно ни к чему конкретному не пришли, идея создать игру типа Квейка, я считаю была самой оптимальной, лучше не строить такие наполеновских планов как предлагалось выше. У меня такое предложение совместить создание общего проекта с обучением игроделия, т.е. взяться за простую игру и постепенно выкладывать коды на нее, с полным описанием этих кодов, после того как игра будет сделана, многие изучив ее возьмутся за свои проекты, ведь большинство кто сюда приходит делает это для того, чтобы создать собственную игру. А проект можно было бы сделать и online, я бы предложил игру типа CounterStrike, сделать несколько персонажей( можно всего двух противоборствующих сторон), всего одну карту, и играть себе в удовольствие друг против друга. На этом примере можно многому научиться, сделать такую игру могут всего два человека, один все замоделит (желательно в 3ds max сам в нем работаю и очень бы хотелось увидеть примеры и возможности с помощью его), а другой напишет код и подробно все объяснит. Кто за? Надеюсь меня поддержат и найдутся добровольцы на выполнение проекта.

P.S. Этот проект может стать очень хорошим туториалом и поможет новичкам( кем я себя и считаю)
P.P.S. Очень надеюсь на понимание

 
A-o-dДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:38 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно небольшой эксперимент.
Читаем, главное критикуем. Взвесив все за и против, думаю скоро родится концепт.
Прикрепления: 2540862.doc (96.5 Kb)
 
FertoVordalastrДата: Вторник, 07.07.2009, 18:22 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ага.... так...
давай делать как "проект"
описываем:
идея - типа "игра про..."
концепция - то что представляем в итоге (тут не смущаемся на фантазию... типа "опупенная супер-мега-графика. умопомрачительный геймплей... "... в концепции можно все)
цель - конкретно назвать чаво мы хотим делать "цель - реализовать с помощью открытого движка панда игру о... с возможностью... с фишками..."
не забывать главное именно о том, что выгодно выделит игру среди других...

ну и в конце можно описать поболе саму игру. я вааще не такой уж прям геймдизайнер, но я бы посоветовал опираться на описание трех частей игры: игрок, враг, окружающий мир, описывая взаимодействия их всех. так проще, типа:
игрок-игрок, игрок-мир, мир-враг и т.д.

продолжай в том же духе... потенциал есть, но пока все уж оооочень расплывчато... может я чего не вычитал, но мне показалось, что описано что-то вроде "основные принципы и характеристики MMORPG".

больше конкретики, детально описания выгодных черт проекта и все будет в ажуре wink

 
A-o-dДата: Пятница, 10.07.2009, 06:27 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщем по поводу масштабности, думаю пока не стоит городить всё и сразу. Достаточно сделать небольшую территорию и на ней отыграть несложный сюжет. Но в этом небольшом примере(демке), нужно максимально реализовать все возможности уложеные в диздок. А потом при наличии 100% рабочеспособного примера, братся за что-то глобальное.

Вобщем вот ещё кусок. О взаимодействии. Пока только с миром. Работа, пишу как время появляется )))

Прикрепления: 9682963.doc (28.5 Kb)
 
simДата: Четверг, 24.09.2009, 17:28 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Взаимодействие игрока с окружающим миром
Во время игрового процесса, играющий совершает множество манипуляций, заставляющих окружающий мир реагировать на играющего тем или иным образом.

Такие идеи в голову лезут от таких вот общих высказываний, что аж удивляешься, что мысли такие не приходят в нужный час...
 
BlackCatДата: Суббота, 31.10.2009, 12:11 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Аууууууууу, где все?
Неужели все заглохло? sad


http://alphahole.do.am - версия 0.015 вышла 22.02.10
 
designerДата: Среда, 11.11.2009, 18:40 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно.

...игры взрастили человеческую цивилизацию...
 
BVOGДата: Суббота, 21.11.2009, 15:29 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Написание кода - хорошо,
3d графика (blender, maya) - выше среднего,
2d графика (gimp, photoshop, corel) - выше среднего,
игровые системы (логика) - хорошо.


Skype: thebvog
 
designerДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:24 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продюсера на вас нету! =3

...игры взрастили человеческую цивилизацию...
 
Форум Panda3D - по русски » Общий форум » Проекты » Совместный проект
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: