[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Общие вопросы » Одна интересная идея. (Кооперативная работа.)
Одна интересная идея.
RawieoДата: Четверг, 29.11.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщем я тут подумал - а что может каждый из нас по отдельности? Ну, почти ничего. Я по крайней мере. Я предлагаю объединиться. Объединиться для совместной работы над тем, что мы хотели бы сделать. Это хорошо для нас всех, ведь здесь есть и мапперы, и программисты, и модельеры, и художники. Я настаиваю на этом. Вместе мы смогли бы сделать нечто, что можно было бы поставить в один ряд с Half-life 2, Far Cry, Doom. Ну или хотя бы Cry of Fear и Penumbra. Расшевелитесь господа. Соберемся. Пока что я - всего лишь организатор. Пишите здесь в комментарии и мне на мыло - rawieo@yandex.ru.
 
ninthДата: Пятница, 30.11.2012, 10:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
С организаторскими идеями лучше попробовать себя на GameDev.ru )
 
k0tДата: Пятница, 30.11.2012, 12:01 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Каждый хочет быть организатором, чтобы воплощали его идеи smile Никто не хочет быть тем, кто воплощает чужие идеи без зарплаты - этого на работе многим хватает )
 
RawieoДата: Пятница, 30.11.2012, 12:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Разве тогда мы не сможем воплотить идеи каждого? В любом случае если мы организуемся будет лучше.
 
ninthДата: Пятница, 30.11.2012, 12:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Были попытки организоваться, но для организации необходимо повесить на каждого человека какие-то обязанности, а этот человек может взять и невозбранно испариться (новые интересы, работа, да мало-ли). Получаем, что кусок обязанностей, которые на нём были, в лучшем случае повисает в пустоте, в худшем - исходники кода/ресурсов испаряются вместе с человеком, который этим занимался.
Я уже не говорю о том, что разные люди хотят заниматься разными направлениями. Кому-то интересны шутеры, кому-то РПГ, кому-то гонки или космосимы, кто-то хочет делать песочницу по типу майнкрафта, а учитывая, что кроме этого персонального интереса никаких других стимулов у людей нет - собрать их работать над одним направлением не выйдет никак.

Мой совет - научиться хорошо делать что-то самому (код, графика, модели) и начать работу над игрой, освещая её в сети, если люди увидят, что ты достаточно упорен в своём движении, то обязательно найдётся кто-то со схожими интересами, кому будет интересно поработать именно над этой тематикой, так что есть шанс, что он присоединится к тебе.
 
RawieoДата: Пятница, 30.11.2012, 13:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно. Сказано много того, с чем я не могу согласиться. Но я не остановлюсь вот так вот просто. Я бы хотел просто поспрашивать людей, о том, что они хотят воплотить в жизнь. Вот я например непротив замутить FPS-Horror, квест, песочницу типа minecraft (но куда красивее - движок позволяет), РПГ. Сначала мне хотелось бы, что бы нами была написана небольшая надстройка над panda3D, что бы легче было работать, а вот потом уже собраться небольшими группами, в которой люди вместе будут собирать что-то свое. Таким образом каждый новый человек не будет делать свою игру, а присоединиться к группе, которая делает нечто похожое на то, что он хотел бы сотворить.
 
ninthДата: Пятница, 30.11.2012, 13:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
омг. Адская смесь. Не заметил, что современные крупные разработчики как-то не стремятся сделать всё сразу в одной игре да ещё и с крутой графикой? Советую поразмыслить почему так происходит.

А надстройки делать пытались, я в том числе, в итоге в процессе работы выяснилось, что Панда вполне самодостаточна и то, что я пытаюсь прикрутить - это от незнания самой Панды, т.е. изобретаю велосипед, который уже имеется в движке по большей части.
 
RawieoДата: Пятница, 30.11.2012, 13:39 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. омг. еще какой омг. но мне кажется меня немного не так поняли. Про велосипед все понятно, но я совсем не хочу всего и побольше в одной игре - это утопия. Я предлогаю собрать небольшие группы людей, в которых будет собираться по одной игре.
 
ninthДата: Пятница, 30.11.2012, 13:47 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Уже ближе к реальной идее, но на данном локальном сайте банально слишком мало людей чтобы найти среди них хотя бы пару, желающую работать над одним и тем же. Так что повторю первую рекомендацию про gamedev.ru )

Хотя конечно никто тебе не запрещает устроить опрос кто над чем желает работать )
 
RawieoДата: Пятница, 30.11.2012, 20:52 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ninth, я бы хотел заняться разработкой вместе с тобой. почему? у тебя есть опыт. а на gamedev.ru меня послали. позови еще нескольких человек, если не сложно.
 
ninthДата: Суббота, 01.12.2012, 13:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Увы, у меня сейчас банально не хватает времени, чтобы заниматься чем-то серьёзным.
 
Alex_HanjinДата: Пятница, 14.12.2012, 15:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как успехи? Уже над чем то работаете? я сам программист с++, также пробывал моделировать, но считаю надо заниматься чем то одним, так что остановился на программировании)). Если народ имеется, можем попробывать

это модели к моим заброшенным проектам, накрылось все из-за норм сценария к игре,
точнее не расписал работу над ним и запутался)))

screen_1
screen_2
screen_3
screen_4
screen_5
screen_6
screen_7
screen_8
screen_9
screen_10


Сообщение отредактировал Alex_Hanjin - Пятница, 14.12.2012, 19:53
 
k0tДата: Суббота, 15.12.2012, 00:06 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У большинства, кто хоть что-то может делать, не особо хватает времени на что-то серьезное, как я понял. =)

Добавлено (15.12.2012, 00:06)
---------------------------------------------
Модельки хорошие, особенно мне нравятся интерьеры.

 
Alex_HanjinДата: Суббота, 15.12.2012, 03:44 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
k0t, ну у меня в данном случае, достаточно свободного времени, что б заняться именно чем то серьезным.))

Сообщение отредактировал Alex_Hanjin - Суббота, 15.12.2012, 03:45
 
k0tДата: Суббота, 15.12.2012, 14:59 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Alex_Hanjin, кстати, какие игры нравится делать? В каком направлении? =)
 
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Общие вопросы » Одна интересная идея. (Кооперативная работа.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: