[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Общие вопросы » Одна интересная идея. (Кооперативная работа.)
Одна интересная идея.
serg-kkzДата: Среда, 26.12.2012, 13:49 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (ninth)
Хм. Я бы вот из любопытства посоревновался с Юнитоидами в создании чего-либо с заданными условиями )

Во, во.


ООП  -  
 
serg-kkzДата: Среда, 26.12.2012, 13:51 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (k0t)
контроль на много порядков больше

Во, во.


ООП  -  
 
ninthДата: Среда, 26.12.2012, 13:54 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Есть тут на форуме кто-то достаточно знакомый с сообществом юнити чтобы предложить им эту идею? )
 
ILIUSДата: Среда, 26.12.2012, 14:52 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю если придумаете условия, то запостить на форуме не проблема smile

Почему-то какое-то общее мнение, что предлагаю убить дух панды или даже изменить саму панду добавив какое-то странное нечто.

Просто предложил задачу, которая привлечет интерес и оживит сообщество.

Вот сделали плеер браузерный - весьма попсовый ход на мой взгляд. Почему не делать другие привлекательные вещи. Включить немного маркетолога :-) Привлечь обывателя, может даже инвестора biggrin

И не подумайте, совершенно я это делаю не из-за того, что брежу каким-то геймдевом да еще на панде. просто испытываю необъяснимые теплые чувства к панде (подозреваю что во многом из-за питона и опенсорсности) и вот в очередной раз зашел полистать, почитать, что нового. Увидел топик с бредовыми интересными идеями и решил предложить свою.

Хочеться чтобы панда повторила подвиг того же Blender-а в мире фривара и опенсурса.


Сообщение отредактировал ILIUS - Среда, 26.12.2012, 15:21
 
ninthДата: Среда, 26.12.2012, 14:59 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну почему же сразу убить, странное? ) Тут всего лишь обсуждение идёт, получается, те, кто познал дзен получил некоторый опыт работы с пандой - не приветствуют редакторы, те же кто только начинает - за. В общем со стороны "маркетинга" и привлечения новых пользователей, ты прав, но со стороны продуктивной работы с движком - довольно сомнительно )
 
k0tДата: Среда, 26.12.2012, 15:09 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Куда лучше с точки зрения юных падаванов накидать фреймворки для пары видов игр - шутер, рпг, космосим, к примеру. Чтобы им осталось нарисовать модельки да напиать нужную логику. Но задача неблагодарная)
 
ILIUSДата: Среда, 26.12.2012, 15:14 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ninth)
Ну почему же сразу убить, странное? ) Тут всего лишь обсуждение идёт, получается, те, кто познал дзен получил некоторый опыт работы с пандой - не приветствуют редакторы, те же кто только начинает - за. В общем со стороны "маркетинга" и привлечения новых пользователей, ты прав, но со стороны продуктивной работы с движком - довольно сомнительно )


В любом случае некий заточенный инструментарий всегда продуктивнее чем разрозненные инструменты постоянно меняющие версии. Все это надо объединять, контролировать, паковать...

Конечно речь об актуальности сложного инструмента напрямую зависит от размера проекта и планов на расширение и добавление контента.

Ну так не обходиться же всю жизнь мелочами. отдадим весь рынок и сообщество проприетарным движкам и оставим панде объедки?

Просто незаконченные вещи не предлагающие ничего сообществу - это труд канувший в бездну истории. Мы тут может и сможем оценить усилия друг друга, но кто-то другой мало вероятно.

Общая идея - серьезный проект, надстройка над пандой (будь то инструмент какой-то или фреймворк) открытый для комьюнити и реально приносящий пользу, делающий панду более привлекательной и эффективной. Он вполне мог бы продвигаться на базе этого сайта. Геймстудия это просто собирательный образ такой идеи у меня в голове.
 
ILIUSДата: Среда, 26.12.2012, 15:18 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (k0t)
Куда лучше с точки зрения юных падаванов накидать фреймворки для пары видов игр - шутер, рпг, космосим, к примеру. Чтобы им осталось нарисовать модельки да напиать нужную логику. Но задача неблагодарная)

Нужно уважать (увАжить?) разработчиков самой панды. Они за спасибо работают.
Какую "благодарную" задачу вы можете придумать? Вы реально думаете что в рамках нашего комьюнити можно создать нечто на панде приносящее деньги?? если только рекламу на сайте воткнуть biggrin
А вот серьезный инструмент как минимум даст вам известность в комьюнити и может даже привлечет к вам внимание какого-нибудь работодателя если кому-то это интересно biggrin
 
ILIUSДата: Среда, 26.12.2012, 15:20 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то подумал. Хочу перед всеми извениться за свой ценизм (или не знаю какое еще слово подобрать), безудержный ничем не подкрепленный энтузиазм biggrin Ибо я сам зачинать нечто подобное не возьмусь и даже не уверен что решусь потратить время на участие biggrin

Просто на сколько я могу судить в нашем комьюнити есть люди куда более достойные и увлеченные.


Сообщение отредактировал ILIUS - Среда, 26.12.2012, 15:22
 
k0tДата: Среда, 26.12.2012, 15:31 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ILIUS, неблагодарная в том смысле, что это в результате окажется нафиг никому не нужно. Смысл привлекать для движка по имени Панда людей, которые не хотят разбираться в коде? Которые хотят на все готовенькое?
Деццкий сад был отличной идеей, это да. Полезной и все дела. Но у меня скилла нет, чтобы написать подобное в хорошем коде и т.д., поэтому я ковыряюсь в панде "для себя". Для прототипов игр неплоха панда, кстати.

ЗЫ Панда - не за спасибо работают там smile Это университетская разработка.
 
ninthДата: Среда, 26.12.2012, 15:35 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Да нет, мысли -то вполне правильные и нужные по поводу того что разрозненные куски со стороны оценены не будут, тем не менее, сообщество слишком маленькое чтобы потянуть централизованную разработку цельного инструментария. В этом плане какая-то небольшая показательная игрушка значительно реальнее в плане осуществления, имхо.
 
ILIUSДата: Среда, 26.12.2012, 15:40 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая-то показательная игрушка хорошо. Но ее реюзабельность под сомнением. Пусть будет какой-то узконаправленный, но широкополезный инструмент. Редактор шейдеров например :D:D:D
Ну или хотя бы партиклов, у Огра кстати имеется такой для сравнения.
 
ninthДата: Среда, 26.12.2012, 15:48 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Редактор партиклов у панды тоже имеется, нихреновый такой, кстати.
 
serg-kkzДата: Среда, 26.12.2012, 17:17 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Вообще-то панде свою актуальность и возможности доказывать не нужно. Есть список игр, пусть и не совсем с громкими именами. И да, выбор есть, нравится ОГР - юзай его, твори. Юнити? флаг в руки. Хочешь создать что-то особенное, используй движки где низкоуровневый доступ как-никак сохранен.

ООП  -  
 
akzyДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:17 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Зря возможно буламучу старую тему, но, как я вижу ситуацию- "есть люди,которые хотят сделать самую крутую игру в мире", но КАК - до конца не понимают. Хотят быть организаторами, но я думаю, они не сталкивались с организацией работы нескольких человек/команды.
Самое лучшее что можно в этом случае сделать:
- Продумать- что вы хотите получить в конце (учитывая ваши текущие знания и трату на проект по паре часов в день хотя бы)
- Начать делать проект, довести до определённой стадии (есть меню и грузятся модельки к примеру)
- и тогда уже можно кого то подключить, желательно через git,чтобы всегда весь код был под рукой.
- Все мега фишки и стрельбы лазерными нано ракетами лучше "условно" предусмотреть, а не стремиться сразу их воплотить в сложном коде (при наличии опыта писания программ на паскале на лабораторных).

Если у вас есть желание и время попробовать свои силы, обращайтесь. Я свою маленькую игру начал делать, если сработаемся, сделаем свою half life/warcraft...
 
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Общие вопросы » Одна интересная идея. (Кооперативная работа.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: