[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Для начинающих » MakeHuman: меш в Object Mode не совпадает с Edit Mode.
MakeHuman: меш в Object Mode не совпадает с Edit Mode.
ФаерДата: Суббота, 18.07.2015, 16:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня тут возникла проблема в Blender'е. Через плагин MakeHuman загрузил шаблон человека, в Edit Mode его обточил, текстуры начал накладывать, потом переключился в Object Mode, а там этот человек выглядит совсем по-другому, деформировано. Попробовал загрузить в рендер Panda, там всё нормально: модель, как в Edit Mode. Я б не переживал, раз в игре модель нормально выглядит, но мне нужно анимацию рисовать, а в режиме Pose Mode отображается как раз этот самый ущербный меш. Подскажите, как исправить. Я так понимаю, это какое-то ограничение, или привязка, но сам никак не въеду.  cry

Edit Mode:


Object Mode:


Сообщение отредактировал Фаер - Суббота, 18.07.2015, 16:03
 
serg-kkzДата: Суббота, 18.07.2015, 20:35 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
А ты пробовал переключать после импорта в разные режимы редактирования? просто я сейчас проверил у меня все нормально. Скорее всего ты где-то местами косячил при редактировании....

ООП  -  
 
ФаерДата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата serg-kkz ()
А ты пробовал переключать после импорта в разные режимы редактирования?
Ну да, всё нормально было. Потом в Edit Mode подредактировал модель, а она в Object Mode стала вот такой вот калеченной.

Добавлено (19.07.2015, 16:15)
---------------------------------------------
О, я исправил ситуацию. В общем, надо было нажать клавишу N, далее в появившемся окне найти список Make Target Version 1.xx и в нём нажать кнопку New Target. В результате, у меня в Object Mode меш стал таким, каким был в Edit Mode. Правильным, короче.  biggrin

 
serg-kkzДата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:55 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Я тут тоже пытался ковырять этот меш, а т.к. я не знаком с блендером как с 3d max. То увидел жуткую картину, при выделение вершин, скажем на левой руке, еще в придачу выделяются где попало eek Вроде кнопка  Limit selection to visible это исправляет. Я уже думал у тебя в этом и закорючка.

P.S. 

Чет кнопочки New Target - тютю

Прикрепления: 6950372.jpg (69.3 Kb)


ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Воскресенье, 19.07.2015, 17:03
 
ФаерДата: Вторник, 21.07.2015, 12:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата serg-kkz ()
Чет кнопочки New Target - тютю
Не знаю, у меня есть такая.  rolleyes

Мне бы вот ещё какую проблему решить: когда загружаю модель в Panda3D и пускаю анимацию, некоторые вершины остаются на месте, хотя к костям они привязаны(абсолютно точно). Получается исправить путём перепривязывания этих вершин к другим костям, но это долго и трудно. Нет ли чего-то, исправляющего ситуацию разом? Ctrl+A и установку галок на Location, Rotation, Scale я делаю.

 
serg-kkzДата: Вторник, 28.07.2015, 03:00 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне кажется или нет, у тебя кость вроде лишняя. Отсюда не видно, но вроде она как конечная к которой вершины имеют привязку, но она сама при анимации не участвовала.

ООП  -  
 
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Для начинающих » MakeHuman: меш в Object Mode не совпадает с Edit Mode.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: