[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Panda3D - по русски » Общий форум » Проекты » [2d]Война с пустотой (Игра в стиле disciples)
[2d]Война с пустотой
fron_de_befДата: Вторник, 08.06.2021, 17:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Жанр игры: Пошаговая стратегия.
На чем пишу: Panda3d (вездесущие Unity и Unreal Engine для слабаков, только хардкор! Только страдания и боль!)
Какие похожие игры: Disciples, Времена раздора.
Когда планирую закончить: Если бы вы спросили в чем смысл жизни, мне было и то проще ответить.
Кто работает над игрой: Только я любимый

Как видите я решил замахнуться на святое, на дисы

Хотя некоторые элементы я хочу добавить как в игре времена раздора.

Что я хочу реализовать и как я вижу мой проект. На данный момент у меня следующие задумки:
1) Будут 3 фракции - Жалкие людишки, Кровожадные демоны, Королевство нежити. (в моих коварных планах есть еще несколько фракций но об этом пока рано говорить)
2) Никакой глобальной магии не будет, уж больно она имбовая.
3) Жезлоносцы(как в 2), и стражей(как в 3) не будет. Их место займут замки. Механика проста до неприличия, захватываешь замки и все что находиться по близости от замка, принадлежит игроку.
4) Собственно, больше упор на оборонные укрепления типо сторожевых башен, крепостей и замков и взаимодействия с ними. Тут я хочу сделать механику как во ВР, тоесть, замок это не просто опорный пункт как в дисах который нужен не пойми зачем, это конкретная постройка, она приносит доход, с помощью нее можно оборонять узкие участки и контролировать карту(к примеру есть мост, на конце моста стоит сторожевая башня, если он принадлежит врагу, пока вы не убьете вражеский гарнизон вы не сможете перейти на другую сторону). Так же я хотел бы добавить большего градостроительного процесса, помимо развития юнитов.
5) Переделка экономики. Для начала чуть больше ресурсов помимо золото, что то вроде камня, дерева и т д. А так же изменение системы построек зданий. Как по мне денежная система в дисах была очень кривая, в начале денег почти нет и их всегда не хватает, но вот в середине или конце игры он просто не нужны. По этому я планировал сделать следующее. Постройки будут за небольшую плату, НО каждый ход вы платите небольшую сумму для поддержания этой постройки. Допустим вы все отстроили, но у вас закончились деньги - тогда не сможете совершить апгрейд бойца.
6) Дополнительные армии наемников. Каждая фракция если захватит нейтральный город, сможет нанимать наемников. У наемников своя отдельная ветка развития и она не зависит от того какой фракцией вы играете(Что то вроде неигровой фракции).

Певрый ролик я сюда выкладывать не буду начну сразу со второго.

ninthДата: Вторник, 08.06.2021, 18:01 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 5
К слову механику disciples почему-то не особо копируют в отличии от героев. При том что фанатов довольно много, так что при хорошей реализации может стрельнуть. Хотя яб не стал в прямую копировать те же фракции. Мне дисы кстати не очень зашли в своë время и я могу сказать почему - очень "бедная" карта по сравнению с героями где каждый клочок земли был утыкан какими-то объектами

fron_de_befДата: Вторник, 08.06.2021, 18:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
насчет фракций, как бы это сказать технически это не совсем те же фракции, к примеру задуманные мной демоны, это не библейская версия по типу "главный Злой Бог сидит в темнице, а его адские приспешники, которые купаются в лаве, пытаются его освободить". Та же нежить у меня тоже немного будет другая, хотя бы тем что в моем задуманном мире они не злодеи, а скорее жертвы. так же задуманные мной другие фракции тоже будут другие. К примеру вместо гномов(хотя конечно очень рано говорить об этом) у меня будут северные кланы, альтернатива викингов. Так же есть задумка ящероподобной фракции, у которых главная фишка регенерация(в дисах такой параметр вроде как есть а вроде как и нет). Так что вот прям копии не будет, да я буду ориентироваться на лучшии моменты, и пытаться ввести их в свою игру, но не более

Сообщение отредактировал fron_de_bef - Вторник, 08.06.2021, 18:20

Форум Panda3D - по русски » Общий форум » Проекты » [2d]Война с пустотой (Игра в стиле disciples)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: