[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Общие вопросы » Ubuntu 13.04 сборка Panda из исходников (Проблемы с зависимостями)
Ubuntu 13.04 сборка Panda из исходников
vovchikДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:39 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет форумчане!
Сначала вкратце расскажу о причине моих мытарств. После приобретения сетевой Wi-Fi карты долго мучился с установкой драйвера в Ubuntu 12.04 и 12.10, она так и не завелась. Заработало это чудо только в 13.04, даже без установки дров, прямо из коробки. Всё бы хорошо, но появилась новая проблема, пакета Panda3D для этой версии Ubuntu нет, а из исходников движок я ни разу не собирал.
Вариант сборки, исключающий все зависимости не составил труда, но этот результат не удовлетворяет мои потребности. Когда я попытался собрать движок с зависимыми пакетами, оказалось, что многих нет в системе. Я конечно нашёл большую часть в сети, но теперь не представляю как их подключить к системе makepanda. Как это всё разместить в папку thirdparty? Что нужно сделать, чтобы всё прошло успешно?
Если у кого был опыт в сборке движка из исходников подскажите правильную последовательность действий. В файле INSTALL-MK довольно скудная и неполная информация по сборке в makepanda.


Мне нравится моделить в Blender3D!
 
ninthДата: Вторник, 07.05.2013, 02:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Тебе нужны dev версии пакетов. Большинство должно быть в стандартных репозиториях. Возможно потребуется включить репозитории с несвободным ПО. Не знаю как сейчас с этим дело в убунте обстоит. Я последнее время на Минт переполз.

sudo apt-get install zlib1g-dev python-dev flex bison libgles1-mesa-dev libgles2-mesa-dev freeglut3-dev libosmesa6-dev libxrandr-dev libxxf86dga-dev libxcursor-dev libfreetype6-dev libopenal-dev libpng++-dev libgtk2.0-dev libode-dev libjpeg-dev nvidia-cg-dev

Возможно что-то забыл - надо смотреть на что будет ругаться в процессе
 
vovchikДата: Вторник, 07.05.2013, 07:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо! Всё получилось!
apt-get нашёл и установил всё, через Synaptic у меня не получалось находить эти пакеты. Надо приучать себя пользоваться терминалом, в который раз убеждаюсь в его плюсах.


Мне нравится моделить в Blender3D!
 
CaufMANДата: Четверг, 20.02.2014, 00:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного некропоста...

При установки панды из деб пакета на lubuntu 13.10 получаю неразрешимую зависимость на либу libbost-python1.46.1. ЧЯДНТ?
 
ninthДата: Четверг, 20.02.2014, 08:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Я так думаю, что ставишь деб от другого дистрибутива. На 13.10 x64 есть сборка здесь https://www.panda3d.org/forums/viewtopic.php?f=5&t=16002 на x86 вероятно придётся собирать из исходников. Готовой я по крайней мере не видел.
 
CaufMANДата: Четверг, 20.02.2014, 09:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ninth ()
Я так думаю, что ставишь деб от другого дистрибутива.
Ставлю деб от убунты. Отличие - лишь среда рабочего стола. 
Цитата ninth ()
На 13.10 x64 есть сборка здесь https://www.panda3d.org/forums/viewtopic.php?f=5&t=16002 на x86 вероятно придётся собирать из исходников. Готовой я по крайней мере не видел.
Ставлю на x86. Разве пакеты отсюда к платформе i386 не являются х86?
 
ninthДата: Четверг, 20.02.2014, 12:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Отличие - версия убунты и, соответственно, набор пакетов. Там версии под oneiric, precise и quantal - 11.10, 12.04, 12.10 - соответственно, а у тебя версия 13.10 - Saucy Salamander.
 
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Общие вопросы » Ubuntu 13.04 сборка Panda из исходников (Проблемы с зависимостями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: