[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Panda3D - по русски » Общий форум » Проекты » Хоррор с собакой
Хоррор с собакой
ФаерДата: Понедельник, 29.06.2015, 15:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Здорово, други!

Я на днях закончил делать свою первую игру. Должен сразу сказать спасибо форуму, на котором мы сейчас находимся, не раз помогли мне его обыватели.

Так вот, игру начал делать тогда, когда ещё ничего, кроме загрузки моделей, делать не умел. То есть учился на ходу - не обессудьте.

Собственно, игра. Вам нужно пройти по произвольно генерируемой карте, ориентируясь по указателям. Вашим противником является собака, которая становится злее параллельно с постепенным наступлением ночи(самый экшён начинается, когда полностью стемнеет, до этого может быть скучновато). У Вас есть два предмета: неоновые стержни, которые можно положить на землю, и фонарь, который нужно сначала найти(просто двигайтесь по указателям). И то, и другое не вечно, однако позволяет ненадолго прогнать собаку. Видите ли, она боится света.

Игра автоматически подгоняет разрешение экрана, включает в себя анимацию, систему света-тени, редкую спрайтовую траву и спрайтовый дым, 3D звук и некоторые другие штуки. Управление стандартное, WASD. Бросить стержень - E, включить фонарь - F(продублировано сообщениями внутри игры).

Скомпилирована игра в MSI-файл, работает на WinXP, Win7 и Win8(проверено). Если честно, мог бы сделать игру лучше - не очень старался, потому что быстро понял, что из первоначальной задумки ничего особо толкового не выйдет. Тем не менее, надеюсь, что первый блин не совсем комом. wink

Скачать
Прикрепления: 7315378.jpg (43.9 Kb) · 1810751.jpg (119.1 Kb)


Сообщение отредактировал Фаер - Понедельник, 29.06.2015, 15:58
 
serg-kkzДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:57 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Привет Фаер, у меня обзор мышью как то странно. Такое впечатление что как будь то по дуге вокруг персонажа камера летает. И еще чуствительность по вертикали отличается от диагонали. И да а как завершить можно игру? A так атмосфера у игры есть. Дальше побродил бы но с камерой проблемы.

ООП  -  
 
ФаерДата: Вторник, 30.06.2015, 16:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата serg-kkz ()
по дуге вокруг персонажа камера летает
Да, так оно и есть, на самом деле. Я алгоритм утащил из набросков игры от третьего лица. Завтра поправлю. Там, вроде, одну строку нужно убрать всего лишь. Разную чувствительность тоже исправлю - дело нехитрое.
Цитата serg-kkz ()
И да а как завершить можно игру?
А вот об этом я как-то, вообще, не подумал.  sad Прокол.
Ну а так, вообще, пусто на карте? Я подумываю о том, чтобы осторожно добавить пару моделей.

Добавлено (30.06.2015, 16:49)
---------------------------------------------
Ну всё, переделал управление камерой, сравнял чувствительность и сделал выход из игры по нажатию Esc. А, вообще, выйти можно было и раньше, при помощи комбинации Alt+F4. Это стандартная виндовая команда на закрытие.

MSI: https://yadi.sk/d/F5kiMsOXhYjcB
EXE: https://yadi.sk/d/S9QQKX7HhaHMe


Сообщение отредактировал Фаер - Вторник, 30.06.2015, 16:50
 
serg-kkzДата: Вторник, 30.06.2015, 19:43 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фаер ()
Ну всё, переделал управление камерой, сравнял чувствительность и сделал выход из игры по нажатию Esc.

Работает только Esc.


ООП  -  
 
Форум Panda3D - по русски » Общий форум » Проекты » Хоррор с собакой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: