[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Примеры кода » Загрузка разных уровней + полоска загрузки (Демонстрация управления сценой.)
Загрузка разных уровней + полоска загрузки
serg-kkzДата: Четверг, 03.01.2019, 23:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Время идет и код написанный давно становится страшным в реализации и не понятный даже себе. Поэтому я решил обновить код:  "Пример меню уровней + полоска загрузки" с удалением.

Я пробовал много способов для хранения информации об уровне от текстового файла, до XML. Однако остановился на INI по причине легко читать, легко записать, открыл подправил и прочее.
Формат INI хранит ключ и значение, для раздела, прям как база данных. И чтоб получить больше данных для хранения информации я пошел на хитрость. Вместо значения я записал строку, где разделил через пробел нужные мне данные и при чтении её просто обрабатываю. Так же удобно иметь доступ к нужной строке по имени, что полезно для модификации при редактировании скажем из собственного редактора уровней. Я создал минимальный пример для демонстрации.

Прикрепления: 0768828.png (255.7 Kb) · Demo_Level_Load.zip (89.5 Kb)


ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Четверг, 03.01.2019, 23:19
 
ninthДата: Среда, 09.01.2019, 13:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Попробуй JSON в порядке эксперимента. Мне он например очень нравится, выглядит практически один в один как питоновские словари.
 
serg-kkzДата: Четверг, 10.01.2019, 02:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Пробовать можно все что угодно до бесконечности. Меня этот способ устраивает, открываешь файл все наглядно, работа с INI через простой API, плюс настройки игры и также файл локализации в формате INI. Зачем заморачиваться. Единственное в данном примере мне нужно было использовать именованный доступ к прочтению имени уровня для наглядности, в замен индексному.

ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Четверг, 10.01.2019, 21:18
 
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Примеры кода » Загрузка разных уровней + полоска загрузки (Демонстрация управления сценой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: