[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Общие вопросы » Многопоточность (нужна помощь)
Многопоточность
CJIABKAДата: Пятница, 03.06.2011, 08:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,
столкнулся с тем, что необходимо реализовать многопоточность. Но в данной теме попытки разобраться уперлись в тупик непонимания. Почитал про threading, но толком не понял и примеров не нашел. Так же интересует, за реализация асинхронный процессов в менеджера задач и чем отличаються AsyncTaskManager от TaskManager. В дополнение хотелось бы узнать каким образом можно указать на какое ядро повесить процесс(ну или нагрузить)..если это вообще возможно.
Списибо
 
ninthДата: Пятница, 03.06.2011, 09:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Распределением по ядрам, насколько я знаю, занимается ось - здесь ты никак не повлияешь.
По поводу тупика - вроде бы был вопрос относительно PyGTK и многопоточности и был дан работающий пример, больше не помню. Можно конкретнее на тупик указать? )
threading - в общем случае всё просто - запускаются функции обработки как отдельные потоки. Если дашь более конкретную задачу для потоков, попробую дать более конкретный пример )
AsyncTaskManager - кажется только в Си используется

з.ы. Питон не очень эффективно в плане скорости работает с многопоточностью из-за GIL. Есть конечно варианты обхода этой проблемы, но в основном в питоне задача многопоточности обычно заключается не в ускорении а именно в возможности параллельной работы. Часто таким образом к примеру связывают сетевую работу и пользовательский интерфейс - чтобы интерфейс не замораживался на то время пока идёт обработка сетевого подключения.
 
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Общие вопросы » Многопоточность (нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: