[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Для начинающих » IDE для Panda3D & Python (собсно еше один интерпритар.)
IDE для Panda3D & Python
DarKSidEДата: Четверг, 19.08.2010, 22:32 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята помогите никак не могу разобратся с eclipse + pyDev я создаю в директории проекта фаил main.py который просто запускает окно панды ,и запускаю ево прога выдаёт ошибку Unable to get project for the run
тут же создаю фаил main с этим же скрипом но без расширения py и он запускается , у ковонибудь такое было?
 
ninthДата: Пятница, 20.08.2010, 18:24 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Эклипс не использовал, но подозреваю, что он, как и многие большие IDE использует файл с настройками проекта, так что нужно копать в ту сторону.
А вообще, если честно, не понимаю стремление народа использовать монструозные софтины для написания hellow world, в то время как можно обойтись чем-то маленьким и лёгким.
 
DarKSidEДата: Суббота, 21.08.2010, 19:59 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за совет уже разобрался
P.S. а я и не собираюсь писать hello world может буду использовать панду и эклипс для написания диплома
 
BlackCatДата: Вторник, 24.08.2010, 23:20 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DarKSidE)
спасибо за совет уже разобрался

Так ить поделитесь, пожалуйста, с обществом - как решили проблему. Думаю будет полезно кому-то еще.


http://alphahole.do.am - версия 0.015 вышла 22.02.10
 
=)Дата: Среда, 25.08.2010, 17:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пользуюсь родным IDLE, который в поставке питона идёт. Я ставил панду, потом смотрел версию питона, качал такую же версию с python.org и ставил в директорию питона в панде. )))
И вот у меня простейший редактор питон кода, безо всяких фенечек )
 
ninthДата: Четверг, 26.08.2010, 09:55 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Не знаю, мне IDLE не очень нравится ) Я вот последнее время почти полностью на geany перешёл. Раньше было geany под линуксом, а под виндой - SPE
 
fateДата: Вторник, 05.10.2010, 23:27 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ивсе же существуют IDE для питона с автозавершением кода?
 
BVOGДата: Среда, 06.10.2010, 09:49 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Возможно...

Skype: thebvog
 
ninthДата: Среда, 06.10.2010, 15:35 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Нет. Полностью автозавершение для питона невозможно в связи с тем, что свойства объектов могут меняться в рантайме. Те, которые есть - обычно делают автокомплит стандартных функций и иногда пытаются делать автокомплит описанных объектов, но далеко не всегда корректно.
 
BlackCatДата: Пятница, 08.10.2010, 01:00 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё что видел более-менее работающее - это связка Eclipse + pydev. Но в один прекрасный день это счастье тупо отказалось работать. Причём как бы ничего не менялось. Я так и не разобрался почему. А потом перешёл на другой движок.

upd: там даже подсветка Panda3D работала. Правда немного странно, но работала. Странность заключалась в том, что не смотря на import'ы чтобы работала подсветка нужно было полностью прописывать пакаджи. Т.е. делаешь import panda.*, но чтобы подсветка работала, нужно писать panda.чего-то_там.


http://alphahole.do.am - версия 0.015 вышла 22.02.10

Сообщение отредактировал BlackCat - Пятница, 08.10.2010, 01:02
 
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Для начинающих » IDE для Panda3D & Python (собсно еше один интерпритар.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: