[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Для начинающих » IDE для Panda3D & Python (собсно еше один интерпритар.)
IDE для Panda3D & Python
orGoblinДата: Пятница, 27.03.2009, 15:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,

Вводная:
Так как SPE меня не устроил из за своей загруженности менюшек кнопочек и прочей фигни + глюкавость, вот ре шил написать перевод по еще одному интерпретатору для питона, собственно английский знаю плохо (а точнее вообще не знаю) потому перевод осуществлен в свободной форме.

Установка дополнительного IDE для panda3D « ConTEXT» бесплатный
собственно лучше сначала зайти и глянуть может, кого не устроить.

Брать тут

Я так понимаю что панда уже установлена у всех.

0. Инсталим ConTEXT куда удобно можно в панду можно стандарт.

1. Создаем новую папку отдельно от каталога панды и называем ее "Panda3D supports" без кавычек. wacko

2.В созданной папке снова создаем пустой txt файл и прописываем в нем ppython -i %1 сохраняем.
3. Переименовываем наш созданный txt в ppython-i.bat, должен получиться батник.

4. Теперь мы должны научить винду, понимать файлы питона, для этого заходим в "Сервис" далее "свойства папки" далее "типы файлов"

5.Создаем новый тип файла "нажать на кнопочку создать в открывшемся окне Расширение пишем PY" жмакаем ОК.

6.Выбираем наше созданное расширение и нажимаем дополнительно, в открывшемся окне жмакаем создать.

7.В поле действие пишем "открыть в Panda3D или open with Panda3D" кому как нравиццо.

8.В поле приложение выбираем обзор лезем в папочку "Panda3D supports" и выбираем "ppython-i.bat" собственно больше там ничего и нет wink жмакаем ОК.

9.Снова жмакаем кнопочку создать, и пишем в поле действие "edit my python script "

10.В поле обзор выбираем наш ConTEXT.exe собственно туда, куда вы его проинсталили. жмакаем ок. потом опять ок.

11. теперь тестим ищем нашу написанную сцену на питоне правой клавишей на нем открыть в panda3D ну или в edit my python script.

Настраиваем ConTEXT

1.Запускаем ConTEXT жмакаем на Options, выбираем environment settings в открывшемся окне язык русский и чуть выше When started - Open last file/project. жмакам ОК . нас просеет рестартануть интерпретатор делаем.

2. Опять делаем пункт 1 и лезем уже в закладку Редактор, в самом низу в поле подсветка выбираем Python

3. Лезем уже в закладку Ключи выполнения жмакаем добавить и пишем py и жмакаем ОК должно появиться дерево с клавишами F9 F10 F11 F12

4. Выбираем F9 в соседнем поле Выполнить нажимаем открыть и пишем E:\Panda3D supports\ppython-i.bat где E ваш диск.
Ниже в поле Параметр : пишем %n жмем ОК.

Вот собственно и все.

Есть также еще и интерпретатор WingIDE он платный но это не проблема .

Берем его здесь тута как работает кряк я без понятия кто узнает поделитесь.
А мы делаем по другому инсталим его куда вам удобно, стартуем регистрацию выбираем триал на 10 дней.
Потом меняем сегодняшний год на 10 или 11 и обратно, вот собственно и все, лицензия у нас аж до того года который вы выбрали. wink

Далее запускаем из каталога где проинстален WinIDE в папке bin console_wing.exe после запуска лезем в Edit Preferences Debugger Exeption и удаляем NameError собственно вот и все далее тестим.

Сообщение отредактировал orGoblin - Пятница, 27.03.2009, 15:56
 
BlackCatДата: Пятница, 27.03.2009, 17:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А я вот Eclipse + PyDev + PyDevExtension использую. Даже частично подсветка и автозаполнение синтаксиса Панды работает. Хотя должно работать полностью, но почему-то только частично.

http://alphahole.do.am - версия 0.015 вышла 22.02.10
 
dpsstudioДата: Пятница, 27.03.2009, 20:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже юзаю Eclipse и PyDev,это на мой взгляд самые удобные и профессиональные среды для разработки
 
orGoblinДата: Суббота, 28.03.2009, 16:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dpsstudio)
Я тоже юзаю Eclipse и PyDev,это на мой взгляд самые удобные и профессиональные среды для разработки

Quote (BlackCat)
А я вот Eclipse + PyDev + PyDevExtension использую. Даже частично подсветка и автозаполнение синтаксиса Панды работает. Хотя должно работать полностью, но почему-то только частично.

может объясните как ее установить для панды и питона

Добавлено (28.03.2009, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (orGoblin)
может объясните как ее установить для панды и питона

уже разобрался, у него подсветка не питоновская и отсутствие возможности проверить одноразовый скрипт надо только проект создавать.

 
BlackCatДата: Воскресенье, 29.03.2009, 05:51 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что значит "подсветка не питновская"?

http://alphahole.do.am - версия 0.015 вышла 22.02.10
 
DroneZzZДата: Четверг, 28.01.2010, 16:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я использую Geany - очень удобный редактор! Причем еще и кроссплатформен, а еще может запускать и компилить скрипты прям там же smile
 
ninthДата: Вторник, 09.02.2010, 01:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
У SPE есть большой плюс - он ошибку выводит в свою консоль в виде ссылки при щелчке по которой сразу перекидывает в модуль на строку в которой возникла ошибка. Чем больше написано кода, тем больше ощущается удобство этой фишки )
 
BVOGДата: Вторник, 09.02.2010, 17:16 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BlackCat)
Что значит "подсветка не питновская"?

Это значит подсвечивается синтаксис языка Python. Например:
s = sqr("Степень двоки")
print 2*10


Skype: thebvog

Сообщение отредактировал BVOG - Вторник, 09.02.2010, 17:17
 
designerДата: Среда, 10.02.2010, 10:26 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, если разрабатывать коммерческий проект, то нужно оплачивать данные редакторы?

...игры взрастили человеческую цивилизацию...
 
BlackCatДата: Среда, 10.02.2010, 19:48 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BVOG)
Это значит подсвечивается синтаксис языка Python. Например: s = sqr("Степень двоки") print 2*10

Вот сейчас вообще не понял о чем речь идет. То подсвечивается, то нет. Вы уж как-нибудь определитесь.


http://alphahole.do.am - версия 0.015 вышла 22.02.10
 
ninthДата: Четверг, 11.02.2010, 16:59 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (designer)
Кстати, если разрабатывать коммерческий проект, то нужно оплачивать данные редакторы?

Обычно у всех них в хэлпе или при установке имеется лицензионное соглашение, которое стоит почитать, если действительно озаботишься проблемой лицензирования
 
BVOGДата: Пятница, 12.02.2010, 16:30 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BlackCat)
Вот сейчас вообще не понял о чем речь идет. То подсвечивается, то нет. Вы уж как-нибудь определитесь.

Подсвечивается.


Skype: thebvog
 
BlackCatДата: Понедельник, 15.02.2010, 02:01 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда вообще ничего не понял.
"Подсветка не питоновская", но при этом "подсвечивается синтаксис Питон".

Так работает или не работает. И если что-то не устраивает, то что конкретно?


http://alphahole.do.am - версия 0.015 вышла 22.02.10
 
BVOGДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:20 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BlackCat)
Так работает или не работает. И если что-то не устраивает, то что конкретно?

Короче, подсвечиваются только только тот синтаксис, который встроен в прогу, некоторые процедуры могут совпадать с Python-ом.


Skype: thebvog
 
BlackCatДата: Среда, 17.02.2010, 01:35 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BVOG)
Короче, подсвечиваются только только тот синтаксис, который встроен в прогу, некоторые процедуры могут совпадать с Python-ом.

Эклипс настроить нужно, тогда будет все нормально подсвечиваться и даже автокомплит будет работать. Для этого там где-то в настройках нужно добавить все модули панды.


http://alphahole.do.am - версия 0.015 вышла 22.02.10
 
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Для начинающих » IDE для Panda3D & Python (собсно еше один интерпритар.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: