[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Panda3D - по русски » Общий форум » Флудильня » Сообщество
Сообщество
ninthДата: Пятница, 22.07.2011, 13:09 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (serg-kkz)
Ubuntu, Fedora, Debian. Есть возможность собрать под иными сборками Linux

Лучше так, имхо:
GNU/Linux (Есть готовые установочные пакеты под Ubuntu, Fedora, Debian. Под остальные дистрибутивы необходимо собирать из исходников)

Quote (serg-kkz)
Особенно из достоинств хотелось бы подчеркнуть возможность использовать язык Python,
всего за несколько минут можно написать компактный код, который бы на С++ занял бы
намного больше времени с трудно понимаемым синтаксисом. При этом логику для игры можно
писать в простом блокноте. Вот пример кода который создает окно:

Убери лишние "бы". Как-то так:
Особенно из достоинств хочется подчеркнуть возможность использовать язык Python. Всего за несколько минут можно написать компактный код, который в среднем будет в полтора - два раза короче, чем аналог на С++. К тому же, Python не требует длительной компиляции кода, что позволяет почти мгновенно увидеть результат вашей работы. Вот пример кода который создает окно визуализации:
 
serg-kkzДата: Пятница, 22.07.2011, 22:04 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (ninth)
Лучше так, имхо: GNU/Linux (Есть готовые установочные пакеты под Ubuntu, Fedora, Debian. Под остальные дистрибутивы необходимо собирать из исходников)


Видимо у меня точно проблемы с пониманием, что в этой строчке GNU/Linux? что? я думаю словом 'другии' охватиться весь диапаон OS. А то я ночами уже плохо сплю всё думаю про дураков разрабов чё они тупят написали б эту магическую строчку и всё да нет не хотят. Наверно думаю что под другими сборками физика отваливается, при компиляции фонтан проблем c радугой в консоле, может ещё чё фантазируют - фантазеры ет их за ногу.

Про "бы" отдельное спасибы. А то заыкой обазвалы бы ы.


ООП  -  
 
ninthДата: Суббота, 23.07.2011, 00:32 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
По поводу линукса и того что на оффсайте - там отсортировано не по видам систем, а по готовым установочным пакетам. Отдельно исходник под заголовком other потому что скомпилить его теоретически можно под что угодно.
Твоё описание просто неграмотно/нелогично звучит для того кто знаком с этими операционными системами. Если это сделано "для простого пользователя", так оно в принципе ему нафиг не нужно, ему поддержки винды будет достаточно, в то же время пользователя линукс это описание может отпугнуть именно неграмотностью.
В данном случае Ubuntu, Fedora, Debian - это не операционные системы как таковые, а различные дистрибутивы ОС GNU/Linux. Если проводить аналогию с виндой, то это примерно то же самое, что 2000, XP, Vista, 7 - изменения в окружении и наборе софта, но ядро одно и то же - NT. Ну или другой вариант - различные сборки винды.
 
ninthДата: Суббота, 23.07.2011, 00:39 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (serg-kkz)
Из достоинств движка стоит отметить возможность использовать язык Python, который не требует компиляции,
логику для игры можно писать в простом блокноте, всего за несколько минут можно написать компактный код
и быстро проверить результат. В случае на С++ он займет больше строк с трудно понимаемым синтаксисом,
причем результат работы кода можно оценить только после продолжительной компиляции. Авторы настоятельно
рекомендуют использовать Python, т.к. он является обёрткой C++ и скорость выполнения кода аналогична.


Разбить на предложения - у тебя несколько предложений упаковано в одно. Ну или на крайний случай через точку с запятой, а не через запятую.
По поводу синтаксиса Си - сугубо субъективное мнение - я бы не стал это выделять. Например, многим сишникам не нравится синтаксис питона. Так что здесь получается "на вкус и цвет..."

Из достоинств движка стоит отметить возможность использовать язык Python, который не требует компиляции.
Логику для игры можно писать в простом блокноте. Всего за несколько минут можно написать компактный код
и быстро проверить результат. Авторы настоятельно рекомендуют использовать Python, т.к. он является обёрткой
C++ и скорость выполнения кода аналогична.
 
serg-kkzДата: Суббота, 23.07.2011, 13:36 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (ninth)
В данном случае Ubuntu, Fedora, Debian - это не операционные системы как таковые, а различные дистрибутивы ОС GNU/Linux. Если проводить аналогию с виндой, то это примерно то же самое, что 2000, XP, Vista, 7 - изменения в окружении и наборе софта, но ядро одно и то же - NT. Ну или другой вариант - различные сборки винды.

Да согласен, но всё таки они разные. Даже для ряда программ для Microsoft Windows указываются версии, например: XP, Vista, 7. Что гарантирует работоспособность этой программы только на них.

Ну впихнул я GNU/Linux, я даже слегка намекнул что только из за ленуксоидов, эх если бы не было вас.... Хорошо что здесь нет ещё поклоников макинтошов, а то они бы тоже возразили бы.

Quote (ninth)
пользователя линукс это описание может отпугнуть именно неграмотностью.

Quote
Пользователь линукс: да там ошибка в именовании моей OS да на... это мне нужно.... безграмотность...
безграмотность... куда катится этот мир Ой… ой… Как этих людей земля держит…

Quote (ninth)
"на вкус и цвет..."

Согласен, но моё мнение такое.


ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Суббота, 23.07.2011, 13:54
 
ninthДата: Суббота, 23.07.2011, 19:50 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Блин. Ну до смешного доходит. Я понимаю, что индивидуальность и всё такое, но я же дал вариант с нормально разбитыми предложениями. Нет, ты поставил точки непонятно где, так что читать, точнее понять смысл стало сложнее чем в неразбитом предложении. Если не веришь мне - дай текст какому-нибудь знакомому журналисту/редактору/учителю русского языка.
 
serg-kkzДата: Суббота, 23.07.2011, 21:47 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (ninth)
Если не веришь мне - дай текст какому-нибудь знакомому журналисту/редактору/учителю русского языка.

Лучше поэту))) чтоб стихами или прозой))) можно композитору - эх со временем снимем клип для песни. Думаю ПОПулярность двига возрастет... Про "не веришь мне"... неа я думаю ты реально знаешь где должны быть точки... тут даже без всякого))) В следующий раз скажешь точка - значит точка.

----

Открою тайну - мне сказали текст должен быть без копипаст))).


ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Суббота, 23.07.2011, 22:13
 
Dimon3DДата: Воскресенье, 24.07.2011, 06:24 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
сильно рекомендую исправить выражение "В случае на С++..." на "В случае с С++". Или дополнить существующий вариант - "В случае написания кода на языке С++".

Сообщение отредактировал Dimon3D - Воскресенье, 24.07.2011, 07:59
 
serg-kkzДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:01 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Dimon3D я это писал с оглядкой на ninth'a, он заметил бы повторения и т.д. В связи с предыдущим предложением эти слова лишние. "написания", "кода", "языке". Если бы оно было отдельно без него то тогда да. Лишний раз в предложении напоминать что типа на языках программирования пишут код, какой то такой вот смысл будет.

Quote (Dimon3D)
"В случае с С++"


Речь идёт о коде c предыдущего предложенния. Если выразиться так то смысл: "В случае кода с C++", а если расширенно:" В случае написания кода с C++". По моему не клеится.


ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Воскресенье, 24.07.2011, 09:16
 
Dimon3DДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:51 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
ладно ))
 
ninthДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:59 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Ага, так лучше, но вообще-то Dimon3D прав. Просто я вырезал это предложение. Лучше написать полностью "В случае написания кода на С++", а то как-то коряво выглядит
 
serg-kkzДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:30 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Я теперь понял кроме написания кода на С++ якобы бывает другое)))

ООП  -  
 
serg-kkzДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:16 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Подобрал скрины.
Прикрепления: skrin.rar (283.2 Kb)


ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Воскресенье, 24.07.2011, 18:18
 
ninthДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:52 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Последний, имхо, не очень - его в динамике надо смотреть
 
serg-kkzДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:10 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Главное видно, что свет объёмный.

ООП  -  
 
Форум Panda3D - по русски » Общий форум » Флудильня » Сообщество
Поиск: