[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Примеры кода » Пример меню уровней + полоска загрузки (Шаблон меню)
Пример меню уровней + полоска загрузки
serg-kkzДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:36 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline
Пример шаблона меню, для запуска теста нужно пройти в папку 'Data>Objects' и запустить скрипт 'copy.py' он создаст 100 копий моделей и файл уровня 'level_1.lev' который надо поместить в папку 'Levels', это для того чтоб увидить полоску. Теперь можно запускать 'Game.py'
Файлы уровней в текстовом формате, открываются блокнотом.
Прикрепления: Primer_loader_v.zip(404Kb)

ООП  -  

ninthДата: Вторник, 19.07.2011, 00:55 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 5
К слову о загрузке/сохранении в питоне есть стандартный pickle с помощью которого можно сохранять структуры данных в файлик и выковыривать их обратно - довольно быстро и удобно - чтобы не изобретать велосипед с чтением файла.
Например можно сохранить словарь с описанием персонажа типа положения, здоровья, предметов и т.п.
Если этого не достаточно - есть различные сторонние библиотеки для сериализации данных, YAML например, но это уже хуже потому что установлены не у всех и не все смогут воспроизвести код.

serg-kkzДата: Вторник, 19.07.2011, 09:07 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Ну я смотрю в сторону XML, да и библиотеку можно запихать с игрой, Что касается чтение-запись нужно сам механизм придумать т. е. сначала накидать шаблоны по типам игр, FPS, RPG, и. д. Думаю если перенесу формат карт в XML да и попытаюсь портировать в этот пример "гнома", то можно редактировать уровни под него с помочью моего редактора уровней, редактор конечно не продвинутый, но визуально растановку объектов можно делать. Вот не пойму библиотека Eleementre есть под ленукс или нет, так же есть встроеная в пинон... название забыл... но отзывы в сети о Eleementre лучше.

ООП  -  

ninthДата: Вторник, 19.07.2011, 12:02 | Сообщение # 4
Admin
есть xml.dom.minidom встроенная, могу кинуть пример с оффорума - народ пытался привинтить это дело к GUI
Eleementre под линь есть вроде, но доставляется отдельно

serg-kkzДата: Вторник, 19.07.2011, 12:27 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Пример мне ни к чему. Про доставляется отдельно - как, за оплату? Пороюсь в инете на эту тему.

ООП  -  

ninthДата: Вторник, 19.07.2011, 12:32 | Сообщение # 6
Admin
Нет, просто отдельный модуль - в дефолтной конфигурации питона его нет

serg-kkzДата: Вторник, 19.07.2011, 12:42 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Хм... я про модуль и имел ввиду так как я себе уставливал, а вот установочную(пакет) версию для ленукс не видел. Если есть то можно смело делать карты в XML, а на текстовый формат забить. Не очень он годен для этих целей.

ООП  -  

Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Примеры кода » Пример меню уровней + полоска загрузки (Шаблон меню)
Страница 1 из 11
Поиск: