[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Общие вопросы » Возможности panda 3d
Возможности panda 3d
ninthДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:15 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну,я где-то дней за 5-7 что-то подобное набросал, уделяя по паре-тройке часов в день и параллельно разбираясь с ODE. Если найду демку - выложу.

В обоих случаях работает в основном видюха, т.к. все данные, которые выводятся на экран находятся в памяти видюхи, если памяти видюхи не хватает, то тогда как кэш подключается оперативка, но это плохо - сильно снижается быстродействие. Конкретного совета что лучше - не дам, т.к. могут быть разные ситуации - для стены, например разумно использовать плоский полигон с нормалмэпом, а для сильно изогнутой поверхности лучше будет выглядеть модель с высоким кол-вом полигонов, хотя нормалмэп тоже не помешает.

 
progerzДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:24 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ninth)
Ну,я где-то дней за 5-7 что-то подобное набросал, уделяя по паре-тройке часов в день и параллельно разбираясь с ODE. Если найду демку - выложу.

ухтышо, так быстро? biggrin

ODE ето чо? О_ о

Сообщение отредактировал progerz - Понедельник, 02.08.2010, 13:28
 
ninthДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:55 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki/Open_Dynamics_Engine

Это демка, валяющаяся на сайте, правда без ботов, ботов надо где-то в архивах искать
http://panda3d.org.ru/load/0-0-0-14-20

 
progerzДата: Вторник, 03.08.2010, 09:20 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ninth)
Это демка, валяющаяся на сайте, правда без ботов, ботов надо где-то в архивах искать

уыыы, крутая демка =) управление кривоватое happy

ОДЕ входит в панду???? крутоо-о-о))))

да ну, с таким то двиглом, с такой физикой, если пошевелить месяць мозгами то можно сделать неплохую стратегию cool ... правда, я еще не ознакомливался с движком подробнее, вдрук наступлю на какие то подводные камни biggrin

Добавлено (03.08.2010, 09:20)
---------------------------------------------
о-о-о, какая игра!! допилить еще немного графику и будет достойная игрушка!
http://a3p.sourceforge.net/media.html

Сообщение отредактировал progerz - Понедельник, 02.08.2010, 16:58
 
ninthДата: Вторник, 03.08.2010, 11:15 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Награды: 5
Репутация: 46
Статус: Offline
Не, месяца на нормальную стратегию мало - чем дальше продвигается разработка, тем становится сложнее - всплывает куча мелких затруднений, которые в сумме могут всё это загнуть, особенно, если структура не была изначально продумана.

ODE интегрирован в стандартный дистриб панды

Да, видел эту игру.

Нашёл версию с ботами - во вложении

Прикрепления: reroll.7z (982.5 Kb)
 
progerzДата: Вторник, 03.08.2010, 12:53 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ninth)
Не, месяца на нормальную стратегию мало - чем дальше продвигается разработка, тем становится сложнее - всплывает куча мелких затруднений, которые в сумме могут всё это загнуть, особенно, если структура не была изначально продумана.

ясно... короче если браться за панду надо браться серьёзно...Увы, не знаю, хватит ли у меня сил засесть крепко в панду))))) ето надо вкуривать доки, ломать голову.... biggrin . Гораздо проще тупо всё закинуть dry и просто дальше пробовать писать всякие безполезные приложения на питоне))) да и нужно иметь время на ето.... а скоро учоба... .

UPDATE
я вот тут подумал... хмм, откажусь я от создания стратегии, ибо толковый ИИ написать - застрелиться можно))) Да и у меня нету конкретной цели создать конкретную игру... нету еще задумки и идеи... мне будет проще подключиться к чужой работе, немного там помучать голову, помоделить модельки чем самому чет еще придумывать и делать happy

Сообщение отредактировал progerz - Вторник, 03.08.2010, 13:42
 
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Общие вопросы » Возможности panda 3d
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: