[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Общие вопросы » panda3d и webgl (Возможно ли собрать проект на panda3d в webgl игру?)
panda3d и webgl
filkar2005Дата: Четверг, 06.01.2022, 14:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно ли собрать проект на panda3d  в webgl игру? Есть ли книги/инструкции с подробной информацией на эту тему? Я слышал, что можно, но нигде не видел как это сделать.

<°)))><
 
serg-kkzДата: Четверг, 06.01.2022, 15:47 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Да это возможно, инфа только англоязычная есть.

https://rdb.name/panda3d-webgl.md.html

Пример.
https://rdb.name/panda3d-webgl/pview-panda.html


ООП  -  
 
fron_de_befДата: Суббота, 27.08.2022, 23:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне нужна помощь в данном вопросе, а то я застрял.

1) Мне нужно чисто окно c программой, без всяких баннеров, эдитора что rdb там собрал, и прочей лишней фигни
как в этом примере
https://rdb.name/panda3d-webgl/simple_fps.html

Я смог дойти до того момента, когда установил Emscripten и смог скомпилить тестовый "hello world" на языке C(и только на C или C++ если я правильно понял документацию, а я ее правильно понял, я тут уже полдня сижу), из чего у меня получилось 3 файла форматов .html .javasript .wasm и то rfr nj rhbdj c с этим дурацким баннером. Далее я скачал архив с его эдитором, хотя опять же вопрос - зачем?На офф форуме он писал что эдитор это для быстрой проверки а так то он не нужен. При этом строчкой ниже он говорит что если вы хотите свой проект скомпилить читайте инструкцию - а в инструкции снова ссылка на это эдитор(?!). Ладно хрен с ним скачал я его, выпотрошил все внутренности папки в папку panda3d-webgl(да и сам архив там оставил). А дальше я не врубаюсь. source /home/rdb/local/src/emsdk/emsdk_env.sh . source не является командойЮ адрес я так понимаю он свой прописал или что это? Повторяюсь мне нужна помощь, если можно в формате видео.


Сообщение отредактировал fron_de_bef - Понедельник, 29.08.2022, 13:34
 
serg-kkzДата: Воскресенье, 28.08.2022, 00:16 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну на самом деле этот не баннер как вы заметили, а интерфейс для управления WebGL, думаю это ни как не связанно с пандой. Нужно глянуть файл html, возможно это просто удаляется редактированием тегов.

ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Воскресенье, 28.08.2022, 00:17
 
fron_de_befДата: Воскресенье, 28.08.2022, 00:24 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ок, возможно завтра буду копатьтся, но главный вопрос так и остается - как компилить(или как эт оправильно называется) web версию из python

Добавлено (28.08.2022, 00:25)
---------------------------------------------
завтра  Уже сегодня

 
serg-kkzДата: Воскресенье, 28.08.2022, 00:28 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Обратите внимание что этот пример для Юникс систем, для Форточки нужна немногого другая последовательность.

ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Воскресенье, 28.08.2022, 00:29
 
fron_de_befДата: Понедельник, 29.08.2022, 13:33 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня ничего не получилось, я сдаюсь, а так как на все просьбы(и не только мои, судя по офф форуму) сделать нормальный гайд для чайников все почему то снова отсылают, на этот же гайд. Серьезно? Ребят ну мы тормозы - мы об этом прямо говорим, "мы не понимаем этот гайд, можно другой" смысл постоянно отсылать нас на ресурс который нам не понятен. Это же тупость. По-моему как раз из за этого люди спрашивают, смотрят - больше их никто не видел. Так походу меня прорвало уже мне нужен отдых.
 
serg-kkzДата: Понедельник, 29.08.2022, 21:26 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Хотелось бы уточнить вам что то не понятно или в голове пусто? Если в голове пусто что я могу сделать? Если что то не понятно, будьте добры изложить внятно и с приводом конкретных ошибок и так далее.

ООП  -  
 
fron_de_befДата: Вторник, 30.08.2022, 01:25 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
твою ж мать походу форум сожрал мой ответ полностью переписывть мне лень. По этому кратко вот что я делаю в видео. Так как я не знаю и не понимаю и в голове у меня пусто - где
я делаю не так
 
serg-kkzДата: Вторник, 30.08.2022, 01:42 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Да ему нужно прям 3.8, так как он предварительно скомпилировал библиотеку питона в Emscripten SDK. Я тебе открою секрет тут два пункта лишних. Тебе нужно для начала правильно настроить Emscripten SDK, у меня есть видео, сейчас выложу. И еще, дальше пойдет гемор, но ты пока не думай об этом.

ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Вторник, 30.08.2022, 01:45
 
serg-kkzДата: Вторник, 30.08.2022, 01:50 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот держи, https://youtu.be/wbaIRpu94G8

Однако дальше будет много работы, так как он использовал Юникс систему а там все предустановлено по умолчанию. В общем нужно будет выяснить как подхватываются сторонние библиотеки, в папке thirdparty есть только питон, библиотеки звука нет. Завтра сниму новое видео что делать дальше, может сегодня... не знаю. Но дальше нужно думать...


ООП  -  
 
serg-kkzДата: Вторник, 30.08.2022, 02:12 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Сделал видео дальше, https://youtu.be/bs4i_o5aKbY

Но панда не компилируется нужны предварительно скомпилированные библиотеки перечисленные при сборке.

--use-vorbis --use-bullet --use-zlib --use-freetype --use-harfbuzz --use-openal --no-png --use-direct --use-gles2

Я глянул скрипт сборки, и да похоже их нужно предварительно скомпилировать с помочью Emscripten SDK, и расширение должно быть у них .а Так ты уже опытный, то можешь заняться этим.


ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Вторник, 30.08.2022, 02:13
 
serg-kkzДата: Среда, 31.08.2022, 01:51 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Так я протер глаза, и увидел что я не правильно использовал команду консоли.

Код
python  makepanda/makepanda.py --nothing --use-python --use-vorbis --use-bullet --use-zlib --use-freetype --use-harfbuzz --use-openal --no-png --use-direct --use-gles2 --optimize 4 --static --target emscripten --threads 4


Это форма для Юникс систем, в Винде нужно так.

Код
call makepanda/makepanda.bat --nothing --use-python --use-vorbis --use-bullet --use-zlib --use-freetype --use-harfbuzz --use-openal --no-png --use-direct --use-gles2 --optimize 4 --static --target emscripten --threads 4


Но есть одна у меня проблема, с недавних пор при запуске консоли или батника от имени администратора, команда cd не позволяет перейти на другой диск. Если запустить просто от имени пользователя, то отваливается xcopy. С чем это связанно не пойму, конечно можно все расположить на диске с, однако это всегда потенциальная проблема с доступом к диску и другими проблемами.

Добелено:

Ага, в Windows 10 не возможно создать учетную запись с полными правами администратора(только ограниченную). Поэтому мне следует повторить все этапы в основной учетной записи.


ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Среда, 31.08.2022, 02:26
 
serg-kkzДата: Четверг, 01.09.2022, 00:00 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 803
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
fron_de_bef, ну что там с процессом? У тебя есть проблема с xcopy при сборке панда. А то что то я не пойму что у меня происходит с Windows, или я чего сломал или Майкрософт мне кошерное обновление сделал...

ООП  -  
 
fron_de_befДата: Четверг, 01.09.2022, 12:59 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Процесс? Его нет. Я не знаю как компилить библиотеки -use-vorbis --use-bullet  и т. д. Не знаю куда их потом нужно засовывать(подозреваю что в thirdparty).  + У меня появилась проблема с опознаванием, я решил ради прикола ввести команду, И тут комп решил послать меня, говоря что папка thirdparty отсутствует.



По поводу xcopy и переходу с диска на диск у меня вроде работает(без открывание с правами администратора), но не много кривовато - я копировал с диска D на диск C, папка скопировалась, но в конечном итоге оказалась в C/Пользователи/учетная запись
 
Форум Panda3D - по русски » Panda3D » Общие вопросы » panda3d и webgl (Возможно ли собрать проект на panda3d в webgl игру?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: