[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Panda3D - по русски » Общий форум » Работа сайта » Маленькое замечание
Маленькое замечание
ninthДата: Вторник, 19.03.2019, 14:36 | Сообщение # 46
Admin
Награды: 5
Статус: Offline
Допиливанием движка для работы на смартах занимаются мало и от случая к случаю. В прошлый раз когда я пытался собрать приложение на Android это было тем ещё квестом.

drigromanlolДата: Вторник, 19.03.2019, 14:55 | Сообщение # 47
Сержант
Награды: 0
Ясненько. Ну я планирую исключительно для пк делать. Возможно сосредаточусь на Винде и Люнексе. Планы у меня слегка амбициозные и даже покажутся нубскими, но, можно сказать я делаю игру в первую очередь для себя, а как оценят другие это другой вопрос =)

serg-kkzДата: Вторник, 19.03.2019, 18:32 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Награды: 3
По поводу того что панда не готова к использованию на на Android, конечно есть заморочки. Стоит уточнить панда включает в себя много сторонних зависимостей, вот они и являются гвоздем проблемы. Так как компиляция исходников ложится на ваша плечи и суть в том сумеете ли вы  их собрать или нет. К примеру возьмем питон который необходимо собрать для Android, и причем тут разработка панды в сторону Android?
Тем более на оф. форуме часто появляются темы по проблеме сборки для Android, и людям удается собрать в конечном итоге, так что лед тронулся.

ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Вторник, 19.03.2019, 18:33

ninthДата: Вторник, 19.03.2019, 18:41 | Сообщение # 49
Admin
Это отмазки, как говорить что автомобиль ни при чём, когда отвалился глушитель, это же глушитель ) Тем не менее, ездить на автомобиле без глушителя, так же как работать с пандой без питона и библиотек - не слишком большое удовольствие.
Для сравнения мне например нравится подход Kivy, где тот же питон

serg-kkzДата: Вторник, 19.03.2019, 18:53 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Уважаемый а что вы хотели? Скандировать что ООП это ядреная сила, а тем более с отрытым исходным кодом это вообще сгущенка. И теперь зависимости выстроились паровозиком из далеких  90 - х и требуют красным флагом в консоле обновления и тому подобное. А теперь  Kivy? Епрст, даже сайт не работает.

ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Вторник, 19.03.2019, 18:56

ninthДата: Среда, 20.03.2019, 08:28 | Сообщение # 51
Admin
ООП - сила, причём никак не связанная с зависимостями ) Зависимости появляются потому что нет смысла писать заново то что уже написано, общепринято и/или стандартизировано, не важно - было использовано при это ООП или нет. ООП - всего лишь способ структурировать свой собственный код.
Киви я привёл в пример того как можно организовать работу со сборкой под андроид. В качестве игрового движка он уступает панде. К слову, разрабы киви хотели встроить панду внутрь своего окна, но в тот момент разрабы панды почему-то проигнорили предложение.
Сайт недоступен потому что попал под ковровое бомбометание роскомнадзора, связанное с попыткой заблочить телеграмм, так же например как сайт 7-zip. Используй впн или прокси если хочешь открыть.

serg-kkzДата: Среда, 20.03.2019, 19:36 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Ну как же так,  ООП опять не приделах. Ведь система породила тонны кода в виде библиотек и прочее, которые в свою очередь просочились в пользовательский код,  под предлогом повторное использование и правильное структурное описание яблок и груш. Я конечно за уши притянул это, однако это ни чем не хуже примера с глушителем. Это по сути проблема наряду с понятием "отверточная сборка". Вот и панда была набрана с кучи кучной таких библиотек, в замен принципу все свое ношу с собой.

Ну Kivy я полагаю очередное что - то с чем - то  в стиле WX. Я в свою очередь могу привести в пример godot который имеет внутренний скриптовый язык для игровой логики, что избавляет пользователей от головной боли вызваной сменой API, сменой версии 2 или 3, отсутствием какой - то либы. На самом деле все эти интерпретационные языки сплошное убивание времени. То и дело что постоянно что то переписываешь, то версия питона не та, то скобки, то имя сменили класса, то импорт относительный теперь должен с точки начинаться и так по кругу. Найдешь кусок кода, и толку ноль потом то время когда он работал ушло, настало время принта со скобками понимаете ли. Думаю нужно будет попробовать собрать Panda3D под Android.

ООП  -  

serg-kkzДата: Суббота, 23.03.2019, 16:20 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Я это че подумал, может сделать ссылку на главной странице на скачку движка взамен, номера версии. В данный момент это почти так, однако строка не к чему: Текущая версия:1.9.2 или просто удалить номер. Например: Последняя версия.

ООП  -  

Сообщение отредактировал serg-kkz - Суббота, 23.03.2019, 16:21

ninthДата: Понедельник, 25.03.2019, 08:28 | Сообщение # 54
Admin
Сделал

Форум Panda3D - по русски » Общий форум » Работа сайта » Маленькое замечание
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2